您现在的位置是:主页 > 油坊岗 > 农村建房需要3相电村电工安装收费1500

http://majesticem.com/yfg/104.html

农村建房需要3相电村电工安装收费1500

时间:2019-06-22 07:14  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  书记大人您好,我们是唐河县祁仪乡油坊岗村人,农村建房需要三相电就请村电工刘**来安装,该电工收费1500-2000元(电线电表仍是农户买的),如许合法吗?算不算贪污什么的?由于该电工和马振扶乡段庄部门“大人物”关系好,没人敢说什么...获咎他就可能招来一顿揍!还有一事不知该不应问:现任乡某带领以前是也是农人...怎样会能当上所长了?我们每个每个农人都无机会吗?我们农人该怎样做才能够到当局部分工作?感谢带领答复

  网友:您好!感激您对我们的信赖,您于2015年1月2日在人民网给县委书记的留言收悉。对您反映的问题,唐河县委高度注重,已责成县电业局、祁仪乡党委进行了当真查处。现将具体环境向您反馈如下:经查询拜访,该村现有建房工地一处,系由楚某、楚某某、王某三家在建新房,建房所用三相电系邻人李某擅自转供电,楚某等三家未到供电所报装。经查电工刘清峰没有收取建房用电费用,刘清峰有监管不到位义务。电管所根据相关划定已责成李军遏制擅自转供电行为,并要求楚志庆等用户按划定到供电所报装。对农电工刘清峰根据《唐河县电业局员工奖惩处法》责令其待岗三个月进修《低压姑且用电办理划定》,待测验及格后恢复上岗。在农村姑且用电办理上,乡供电所每月严酷要求电工按照《低压姑且用电办理划定》施行,由姑且用电户到供电所报装,供电所电工到用电户接线装表,按照现实用电费用收取,严禁农户擅自转供电,严禁电工随便收取费用,违者按照相关划定庄重处置。对于网友反映的“现任乡某带领以前也是农人”“农人该怎样做才能够到当局部分工作”问题,经查,现今乡当局工作人员均是按照国度相关政筹谋定分派或招录的:有以前按照政策交班的,有农村塾生考取大学结业分派的,有90年代按照政策招工转正的,还有此刻国度公开招录公事员录用的,所有人员都是按照国度政策进行的。若是网友想到当局部分工作,能够按照国度要求加入公事员测验,通过正轨路子加入工作。接待您继续关心,及时给我们提出贵重的看法和建议。中共唐河县委2015年1月16日

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱: